В Новосибирске дали старт региональному этапу чемпионата по профмастерству

kg583c8srsjznrv5l3ls32vrnukxtqwk.PNG

Днем 18 марта в Новосибирской области стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий. Прямую трансляцию церемонии открытия, которая проходила в зале Новосибирского аграрного университета, показали на телеканале «Сибирь 24».

Впереди у более 1300 участников – школьников и студентов – 10 конкурсных дней по 210 компетенциям, в которых участникам предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки. Но только соревнованиями конкурсные дни, конечно же, не ограничатся. Пройдут мастер-классы и экскурсии для школьников, а также дни открытых дверей.

Кроме этого, в Год семьи организаторы регионального этапа соревнований решили провести конкурс «Семья чемпионов». Он нацелен на профориентацию: школьники вместе с родителями будут демонстрировать владение профессиональными навыками.

Церемония закрытия и подведение итогов соревнований пройдет 29 марта. Награждение победителей и призеров снова покажем в прямом эфире на канале «Сибирь 24».

Читать далее

Просмотров:520 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2024 17:13

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также