В Новосибирске арестовали управляющую пансионатом, где избили 98-летнего ветерана войны

9lwus0sz9488l3vpdr1agdoisfaum0y3.jpg

Центральный районный суд Новосибирска 15 июля 2023 года избрал меру пресечения управляющей пансионатом «Рэмили» (по документам «Гармония») Елене Наумовой, обвиняемой в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Как сообщила пресс-служба ведомства, женщину отправили под домашний арест до 13 сентября 2023 года.

«Вести Новосибирск» уже рассказывали о 98-летнем пенсионере Иване Ларионове, которого родные поселили в пансионате «Рэмили». Получив тревожный сигнал от сиделки, его дочь прорвалась внутрь и с трудом узнала отца: все тело пожилого мужчины покрывали синяки. Состояние Ивана Ларионова было настолько плачевным, что он практически сразу впал в кому, а позже скончался в отделении реанимации.

Отметим, что это не единственный инцидент, произошедший в стенах пансионата. Прокуратура организовала проведение проверки из-за смерти 94-летней бабушки. По данным СМИ, 75-летняя невестка заключила договор с «Рэмили» и оплатила там месяц пребывания. Несмотря на все обещания, близкие не могли связаться с пожилой женщиной по видео- и аудиосвязи. Тревогу забила внучка из Калининграда. Она дозвонилась до пансионата и выяснила, что пенсионерка умерла.

Ранее стало известно о задержании Елены Наумовой.

Читать далее

Просмотров:652 Комментариев:0

Дата публикации: 15 июля 2023 12:45

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также