В Новосибирске арестовали еще одного полицейского, обвиняемого в крышевании казино

ry9681vk5n38qgq1wg7215m5tpo2pxau.jpg
Новосибирский суд заключил под стражу экс-начальника ОЭБиПК отдела полиции №7 «Ленинский» УМВД России по Новосибирску Дениса Фетисова. Он пробудет в СИЗО два месяца – до 20 ноября 2023 года. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента по региону. 

Ему вменяют получение взятки за незаконные действия (бездействия). По такому обвинению Фетисову грозит минимум штраф от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, максимум – лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что накануне арестовали еще трех полицейских, обвиняемых в коррупционных преступлениях.

Первому избрали меру пресечения заместителю начальника ОЭБиПК управления МВД по Новосибирску Дмитрию Шило, потом экс-начальнику городского ОЭБиПК Андрею Хомину и сотруднику ОЭБиПК Заельцовского района Максиму Абрамову. Всех троих также отправили в СИЗО на два месяца – до 20 ноября 2023 года.

Напомним, что вся коррупционная цепочка посыпалась с громкого дела в 2022 году, когда арестовали начальника отдела ОЭБиПК Центрального района Александра Умерова. Он получал ежемесячный дополнительный заработок в размере около одного миллиона рублей за обеспечение работы сети незаконных игорных заведений Новосибирска. В декабре 2022 года его заключили под стражу сроком на один месяц 30 суток, то есть до 20 февраля 2023 года.

Читать далее

Просмотров:626 Комментариев:0

Дата публикации: 22 сентября 2023 15:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также