
В Новосибирске полицейские раскрыли грабеж в Дзержинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Как рассказали правоохранители, 31 июля 2022 года в отдел полиции обратился мужчина 1986 года рождения. Он сообщил полицейским, что у одного из домов по улице Лазарева неизвестный отобрал у него сотовый телефон за семь тысяч рублей и скрылся.
Подозреваемого оперативно задержали, им оказался ранее не судимый 26-летний житель Калининского района. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Сибиряк находится под подпиской о невыезде. Местонахождение похищенного устанавливается.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что
в областном центре поймали 40-летнего серийного вора шуб. Мужчина почти 16 лет отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился в 2021 году.
Читать далее