
Сотрудники СК возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в преступлении по статье «Грабёж» (пункт «г» часть 2 статьи 161 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. В настоящее время молодого человека разыскивают.
Преступление произошло в Дзержинском районе Новосибирска 20 марта 2021 года. Около 23:30 подозреваемый проходил мимо здания по улице Доватора и заметил 37-летнюю женщину, которая сидела на земле. В руках у сибирячки находилась сумка с мобильным телефоном, слуховым аппаратом и кошельком с суммой в размере трёх тысяч рублей.
«Подозреваемый подошёл к женщине, сидячей на земле, резким рывком вырвал сумку из рук потерпевшей, после чего с места совершения преступления скрылся», – сообщила Анастасия Кулешова.
Момент преступления попал на камеры видеонаблюдения. Во время опроса свидетелей правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний житель Дзержинского района. Ранее подросток был судим за имущественные преступления.
Позже правоохранители нашли в гаражах около места преступления сумку потерпевшей, внутри которой уже не было телефона и денег. Теперь сотрудники СК утсанавливают местонахождение молодого человека, расследование продолжается.
Читать далее