В читальных залах Новосибирска ждут свыше 30 000 человек на «Библионочь»

e49jpxjowki1le6smw1ziub6fo23utcx.jpg
В субботу, 20 апреля в Новосибирской области состоится «Библионочь-2024», которое пройдёт под девизом «Читаем всей семьей!». Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры региона Юрий Зимняков, культурную акцию проведут более чем на 80 площадках региона. 

Всего организаторы запланировали более 300 событий. Участие в программе может принять любой человек независимо от возраста. 
«Семейное чтение – это сегодня главный приоритет. То, чем и должны заниматься дети, то, что должны видеть перед глазами – хороший пример взрослых, своих родителей, которые читают с интересом и с удовольствием», – подчеркнул министр.

Для читателей и гостей библиотек всего региона подготовили специальную программу: мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями и блогерами, поэтические чтения, литературные марафоны. 
Детские библиотеки тоже подготовились к большому мероприятию: ребят ждут квизы, квесты, интеллектуальные игры, викторины. В районах Новосибирской области модельные библиотеки, созданные по нацпроекту «Культура», станут центральными площадками акции. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что в Новосибирской областной библиотеке учат необычному способу рисования. 
Читать далее

Просмотров:494 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2024 16:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также