
81,46 $
94,04 €
Важно для каждого
Тяжелый беспилотник «Охотник» впервые испытают с оружием, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник оборонно-промышленном комплексе.
«В 2020 году испытания "Охотника" в Ахтубинске будут продолжены. В рамках нового этапа начнется отработка боевого применения всех бортовых авиационных средств поражения беспилотника на полигоне 929-го ГЛИЦ [Государственного летно-испытательного центра Минобороны]», - заявил собеседник ТАСС.
До конца года «Охотник» выполнит в Ахтубинске серию полетов без использования вооружения. При этом ожидается, что в отдельных случаях БПЛА «будет подниматься в воздух до нескольких раз в сутки днем и ночью как самостоятельно, так и вместе с истребителями».
Напомним, разработанный КБ «Сухого» беспилотник впервые подняли в воздух в августе 2019 года. . В Минобороны тогда не уточняли, с какого военного аэродрома был выполнен взлет аппарата. Полет продолжался более 20 минут под управлением оператора.
Ожидается, что беспилотники «Охотник» в будущем могут начать собирать на Чкаловском заводе в Новосибирске.
Читать далее