
В Новосибирске трое мужчин получили тюремные сроки за серию краж из салона сотовой связи, общая сумма ущерба от которых превысила пять миллионов рублей. Об этом сообщает прокуратуры региона.
Суд установил, что в конце июня 2022 года осужденные похитили с банковского счета салона более трех миллионов рублей. Один из злоумышленников, используя свой служебный компьютер, вошел в специальную программу учета, перевел деньги на счета третьих лиц и сфальсифицировал данные в программе, имитировав недостачу.
Помимо этого, в период с декабря 2022 года по январь 2023 года, злоумышленники совершили кражу 165 товарных единиц, включая мобильные телефоны и аксессуары, а также деньги из кассы салона. Общая стоимость похищенного превысила два миллиона рублей.
В ходе судебного разбирательства обвиняемые признали свою вину частично. Центральный районный суд Новосибирска вынес признал их виновными в тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору и приговорил каждого из них к лишению свободы на сроки от трех лет до трех лет восьми месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также назначил штрафы в размере от 100 до 150 тысяч рублей.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что
в областном центре управляющая магазином ответит в суде за кражу денег из кассы.
Читать далее