
Во время строительных работ по возведению тоннеля четвёртого моста через Обь в Новосибирске произошёл несчастный случай. Монтажник металлоконструкций и сварщик упали с высоты 3,5 метров из-за обрушения строительных лесов.
В результате падения один из работников получил серьёзные повреждения, второй – лёгкие травмы. Обоих пострадавших доставили в больницу.
Как сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по Новосибирской области, для расследования всех обстоятельств несчастного случая создадут специальную комиссию. Она проведёт опросы очевидцев, осмотр места происшествия и анализ документации, касающейся деятельности пострадавших.
Если специалисты найдут нарушения трудового законодательства, то ответственных лиц накажут.
Кроме этого, материалы, собранные комиссией, передадут в следственные органы для дальнейшего разбирательства.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что
водитель компании «Спецавтохозяйство» въехал в фонарный столб и умер.
Читать далее