Соседи не дают новосибирцу заряжать электромобили

69d1b4cc58b432d7d8cfc5e06c89123c.jpg

Житель многоквартирного дома заряжает два электомобиля своей семьи через переноску, спущенную из квартиры на седьмом этаже. Об этом горожанин рассказал изданию «НГС».

По словам мужчины, сначала ему разрешили установить персональную розетку на выкупленной парковочной зоне. Для этого он приглашал электрика, поставил персональный счётчик, согласовал с управляющей компанией свои действия.

Затем соседи выразили свой протест, и розетку пришлось демонтировать. Для подзарядки автомобилей семья Мирона Медведева использует переноску, протягивая её из своей квартиры, которая находится на седьмом этаже.

По словам сибиряка, электромобили здорово экономят бюджет семьи: на обслуживание двух авто на бензине семья тратила порядка десяти тысяч рублей, на топливо для электромобилей уходит около тысячи рублей в месяц.

К слову, заряжать автомобиль от розетки из квартиры опасно  – может случиться замыкание в дождь или снег.

В Новосибирске специалисты НГТУ разрабатывают инфраструктурный проект для электромобилей на основе тяговых подстанций, которые используют для зарядки трамваев.


Читать далее

Просмотров:637 Комментариев:0

Дата публикации: 14 января 2020 15:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также