Руководство новосибирского бара «Элтон» заподозрили в экстремизме

wzdpoa955ulhlomb3iahqf4fbnjgyh38.jpg

Новосибирский бар «Элтон» проверяют на экстремизм из-за вечеринок с травести-дивами. Это следует из ответа ГУ МВД по региону правозащитной организации «Радетель», обратившей внимание правоохранителей на работу заведение. Документ опубликовали в Telegram-канале вечером 26 марта 2024 года.

«Установлено, что в действиях неустановленных лиц из числа руководства бара «Элтон бар» усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьей «Организация деятельности экстремистской организации» УК РФ», – говорится в тексте ответа, подписанного начальником Центра по противодействию экстремизму.

В конце февраля блогер Влад Пушкин записал видеообращение с требованием закрыть бар «Элтон». Он оказался недоволен тем, что в заведении выступают травести-артисты, как правило, мужчины, переодетые в женщин. После этого глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина написала в своем официальном Telegram-канале, что планирует обратиться в МВД России с просьбой о проведении проверки.

Отметим, что в настоящее время Telegram-канал «Элтона» удалил фото профиля и сменил название на «Ветер меняет направления».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что скандальный Nebar закроют после непотребства на барной стойке.

Читать далее

Просмотров:541 Комментариев:0

Дата публикации: 27 марта 2024 12:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также