Похитителей 45 миллионов рублей у новосибирских пенсионеров поймали под Москвой

staf16pa2ye0y3oj1ng7ghxnm3v8f4gh.jpg
Интернет-мошенников, которые похитили у новосибирских пенсионеров 45 миллионов рублей задержали в Московской области. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС заместитель начальника ГУ МВД по Новосибирской области Дмитрий Ходаков.

В 2023 году пожилые супруги из Новосибирска подверглись настойчивым атакам интернет-мошенников и в итоге попали под их влияние. Злоумышленники обманным путем заставили пенсионеров взять кредит в одном из банков, отделение которого есть в Новосибирске, а затем –  перевести деньги им. 

По словам Дмитрия Ходакова, мошенников задержали в Московской области. Вернуть деньги так и не удалось из-за череды транзакций. Однако преступление раскрыли и мошенников будут судить.

В каком именно банке выдали такой большой кредит пенсионерам Дмитрий Ходаков не рассказал. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области журналистам «Вести Новосибирск» предложили написать и направить официальный запрос для уточнения наименования щедрого финансового учреждения, где так просто выдают 45 миллионов рублей пожилым людям, у которых из стабильного дохода – лишь небольшая пенсия. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в регионе нашли способ вернуть деньги, которые сибиряки отдали телефонным мошенникам.
Читать далее

Просмотров:452 Комментариев:0

Дата публикации: 27 марта 2024 13:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также