81,12 $
95,09 €
Тема дня

Популярный материал


Ночью 14 ноября 2025 года в селе Марусино Новосибирского района загорелся двухэтажный жилой дом. Оперативно на вызов отреагировали пожарные подразделения Криводановского и Кудряшовского отдельных постов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
По прибытии на место спасатели обнаружили сильное задымление в подъезде и очаг возгорания в квартире на первом этаже, где горели домашние вещи на площади пять квадратных метров.
Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось эвакуировать пятерых человек из задымлённых квартир с использованием специальных спасательных устройств. Кроме того, пожарные вынесли из огня шестерых кошек и котят.
Уже через 15 минут открытое горение полностью ликвидировали. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрообогревателя.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что на трассе грузовик с полуприцепом сгорел дотла. По предварительным данным, водитель успел покинуть кабину до распространения пламени, причину пожара предстоит установить.
Читать далее