Областной перинатальный центр приостановил прием беременных трех районов Новосибирска

6bvlt0wticbcys84m3c6dcq1ofd7q6ga.jpg

В Новосибирске беременных пациенток из Кировского, Ленинского и Советского районов начали перенаправлять из областной клинической больницы в другие медицинские учреждения. Официальная причина — «соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в акушерских стационарах». Проект приказа новосибирского Минздрава 15 марта 2023 года опубликовали на региональном сайте «Электронная демократия».

Специалисты скорой помощи с 15 марта проводят медицинскую эвакуацию пациенток в Новосибирский городской клинический перинатальный центр, где им обеспечивают госпитализацию. Это относится к женщинам на сроке беременности от 22-й недели до 33-й. Ответственный за исполнение распоряжения — главврач облбольницы Анатолий Юданов. Мера будет действовать до особого распоряжения. 

Отметим, что приказ уже подписан.

«Это рабочая ситуация и стандартная формулировка. Временная перемаршрутизация пациентов – рутинный процесс во всех стационарах. Оформляется приказом», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе новосибирского Минздрава.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как полицейский помог беременной женщине вовремя добраться до больницы. Включив специальные звуковые и световые сигналы, страж правопорядка сопроводил автомобиль с роженицей до пункта назначения.

Читать далее

Просмотров:602 Комментариев:0

Дата публикации: 16 марта 2023 11:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также