Новосибирскую организацию оштрафовали за коррупционное нарушение

e12142b76bab125f68ff3c63805e159e.jpg

По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, специалисты проверили исполнение закона о противодействии коррупции в ООО «Фабрика Фаворит».

Так, в апреле 2019 года Кировский районный суд вынес приговор региональному менеджеру организации. Его признали виновным в преступлении по статье «Коммерческий подкуп». Как выяснилось, с июля 2017 года осужденный получил от руководителя торгового отдела фирмы деньги «в интересах юридического лица в целях надлежащего исполнения заключенного между организациями договора».

«Указанные действия стали возможными ввиду непринятия обществом мер по противодействию коррупции», — сообщили в ведомстве.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении организации по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Мировой судья признал юридическое лицо виновным и оштрафовал на 1 миллион рублей.

«По ходатайству прокуратуры мировой судья арестовал имущество фирмы в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания», — сообщили в ведомстве.

Отметим, что ООО «Фабрика Фаворит» — крупнейший производитель молочной и масложировой продукции за Уралом. 

Читать далее

Просмотров:691 Комментариев:0

Дата публикации: 08 октября 2019 11:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также