Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за очередной овербукинг

y5kot7oe5e4anofep6l1zqnd3hjo0bxg.jpeg
Авиакомпанию S7 оштрафовали за продажу билетов на рейс больше, чем предусмотрено мест в самолете. Об этом сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ноябре 2023 года два пассажира не смогли улететь по маршруту Новосибирск-Красноярск из-за нехватки мест на борту самолета. Хотя при этом билеты были у них на руках. 

Авиакомпания S7 в очередной раз продала билетов больше, чем мест в воздушном транспорте. Поэтому все пассажиры не поместились. Такое явление называется овербукингом. 

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку это информации и подтвердила наличие нарушений.

«В этой связи генеральному директору акционерного общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение и недопущение в дальнейшей работе подобных нарушений прав потребителей», – сообщило ведомство.

«Лишние» пассажиры все же смогли попасть в пункт назначения, но на другом более позднем рейсе. Кроме этого, каждому из них в качестве извинений авиакомпания выдала компенсацию в размере 2,5 тысячи рублей. 

Несмотря на это, воздушного перевозчика привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что новосибирца оштрафовали на 40 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда девочки, которую укусила его собака.

Читать далее

Просмотров:431 Комментариев:0

Дата публикации: 27 марта 2024 16:18

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также