Новосибирского вахтовика завалило в руднике «Пионер» под Благовещенском

r2j47wv8sm0rpna5vf3li65d6um6h1fz.jpg
Вечером 18 марта в золотодобывающем руднике «Пионер» Зейского округа Амурской области рухнули горные породы. Они завалили 13 рабочих из разных регионов, в том числе из Новосибирской области.

По информации «Вести Новосибирск», один из пострадавших – житель Северного района Новосибирской области Максим Семёнов. Ему 41 год. Он регулярно много лет ездит в разные шахты вахтовым способом. Информацию об этом журналистам «Вести Новосибирск» рассказал его старший брат. Связи с шахтерами нет. 

На руднике работают горноспасатели МЧС России из Нерюнгри и Хабаровска, к месту прибывают спасатели из Приморского края, а также готов резерв специалистов из Кузбасса. По вентиляционному уклону группа спасателей шахты направилась к месту возможного нахождения рабочих, также начали расчистку завала.

«Ведутся спасательные работы по расчистке транспортного уклона и восстановлению связи. На месте обвала пород задействованы 25 специалистов МЧС и 4 единицы техники», — сообщила Глава Зейского округа Амурской области Илона Сысолятина.

Ситуацию на личный контроль взял губернатор Амурской области Василий Орлов и ввел региональный режим чрезвычайной ситуации.

Сотрудники компании, которой принадлежит «Пионер», и чрезвычайные службы Амурской области связываются с родными заваленных горняков. В случае их приезда на место ЧП их готовы разместить в пунктах временного размещения и местных гостиницах. Также им окажут психологическую помощь.
Читать далее

Просмотров:564 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2024 14:52

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также