Новосибирские спасатели сняли со льдины двух подростков

08ad7e6356bc54e89c9dfde667e05bc2.png
В Советском районе Новосибирска спасатели МАСС нашли и сняли с плывущей льдины двух подростков. Об этом рассказали в группе «Спасатели МАСС (16+)» в социальной сети ВКонтакте.

Благополучно завершилась спасательная операция на реке Обь в понедельник, 5 апреля. Спасатели помогли двум подросткам 2005 и 2006 годов рождения. В15:33 на телефон оперативного дежурного поступила информация от сотрудников ЕДДС о том, что женщина из окна дома увидела, как по водоёму плывёт льдина, а на ней находится двое людей.

На разведку и поиск вышел аэробот службы МАСС. По предварительной информации, происшествие произошло в Советском районе города неподалёку от посёлков «Мичуринский» и «Огурцово».

В 15:54 спасатели увидели двух людей на льдине. Соблюдая меры предосторожности, аэробот подошёл ко льдине, спасатели помогли ребятам перебраться на борт, осмотрели их, надели спасательные жилеты. Тинэйджеры катались с горки, подошли к краю реки. Лёд треснул, ребят унесло на льдине по реке. Подростков передали полицейским для передачи родителям и проведения с ними профилактической беседы. Читать далее

Просмотров:669 Комментариев:0

Дата публикации: 05 апреля 2021 20:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также