Новосибирская прокуратура направила в суд уголовное дело о крупном мошенничестве

6cb447e8568b99cac4c3712c591e80dc.jpg
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о многомиллионном мошенничестве и направила его в суд. Об этом сообщила пресс-служба госоргана.

Как установили следователи, за четыре года обвиняемый со злым умыслом заключил с 49 местными жителями договоры займа.

«В обеспечение этих сделок им одновременно были заключены договоры купли-продажи имущества. Невзирая на объем выполненных заёмщиками обязательств, мужчина регистрировал в свою пользу переход права собственности на объекты недвижимости», - рассказали в прокуратуре.

Ущерб от действий злоумышленника составил более 140 миллионов рублей. Чтобы как-то его возместить, правоохранители наложили арест на имущество обвиняемого.

В ближайшее время дело рассмотрит Центральный районный суд Новосибирска. Читать далее

Просмотров:816 Комментариев:0

Дата публикации: 06 апреля 2021 17:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также