
81,65 $
94,75 €
Важно для каждого
Популярный материал
Традиционно прибыльные для российских киносетей новогодние праздники оказались в начале этого года менее удачными, чем зимние каникулы минувшего года. Всего за праздничную декаду российские кинотеатры посетили 11 миллионов человек. Это на треть меньше, чем в прошлом году.
Сибирский мегаполис находится в общем тренде: прокатчики заметили существенный отток посетителей. Сами игроки рынка это связывают с экономическими трудностями.
- Семейный поход в кино с попкорном и напитками стал существенной статьей расхода, от которой многие решили отказаться в эти дни, — считает арт-директор компании «Арт Сайнс Синема Дистрибьюшн» Дмитрий Ким.
Прокатчик отметил, что хороших фильмов выходить на новосибирские экраны меньше не стало, но стало больше самих экранов — в городе периодически открываются новые кинотеатров, когда как самих зрителей больше не становится.
Читать далее