Новосибирцы отметили праздник 10-летия вхождения Крыма в состав России

es3g1fmn9q9ah6wpcmkjubxvo09dx2e4.PNG

В Новосибирске праздник собрал больше тысячи горожан. Студенты, трудовые коллективы, общественники, ветераны пришли с флагами и цветами. Поздравили новосибирцев первые лица области и города. Губернатор отметил, за минувшие 10 лет жители полуострова прошли непростой путь.

«Крымчане учились много строить. За 30 лет киевского режима у них ничего не было построено, а за эти 10 лет они создали новую инфраструктуру ─ дороги, мосты, аэропорты, университеты, больницы, поликлиники. И они сделали это своими руками, вместе с нами, со всей Россией», ─ сказал Андрей Травников.

Творческие коллективы подготовили выступления для гостей, а на торжественной части вручили медали «Отец солдата» тем, чьи сыновья проявили отвагу и мужество в специальной военной операции.

«Мы чествуем, вспоминаем и выражаем слова благодарности и восхищения нашим вежливым людям, Черноморскому флоту, боевым знаменам, русскому оружию, которое бьет европейский фашизм на фронте. И мы докажем, что Россия – великая держава, держава с великой историей, великим языком и великой культурой», ─ подчеркнул первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров.

Читать далее

Просмотров:405 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2024 10:43

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также