
78,08 $
91,77 €
Важно для каждого
Популярный материал
Новосибирца приговорили к трём годам в колонии-поселении за смертельный наезд на улице Станционной. Информацию об этом опубликовали в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
Суд установил, что 4 декабря 2022 года с 15:30 до 16:30 Сергей Гуляев на автомобиле Kia OPTIMA JF ехал по улице Станционной в сторону улицы Порт-Артурская в Ленинском районе мегаполиса. Автомобилист превысил скорость и сбил мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в зоне действия дорожных знаков. От полученных травм потерпевший скончался в больнице 7 декабря.2022 года.
В суде Гуляев вину в совершении преступления не признал. Ленинский районный суд Новосибирска признал мужчину виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ и приговорил к лишению свободы на три года в колонии-поселении, а также лишил водительских прав на два года.
Кроме того, с Гуляева в пользу супруги погибшего в счет компенсации морального взыскали 600 тысяч рублей, в части взыскания материального ущерба – расходы на погребение 39 500 рублей.
Родителям потерпевшего в счет компенсации морального вреда с Гуляева взыскали по 600 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 18-летний водитель питбайка врезался в дерево и погиб в лесу. Пассажир питбайка, юноша 17 лет, получил травмы, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Читать далее