Новосибирца приговорили к 18 годам лишения свободы за убийство таксиста

034d5f30a8b2ba9bc9b770d406aaada1.jpg

Новосибирца приговорили к 18 годам лишения свободы за убийство таксиста, сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Напомним, происшествие произошло 14 сентября прошлого года. Новосибирец вызвал такси и попросил отвезти его на улицу Курчатова, попутно заехав в СНТ «Голубые озера». Приехав на место, злоумышленник задушил таксиста, скрыл его тело в канаве и завладел его имуществом: автомобилем марки KIA Optimaи, двумя мобильными телефонами и деньгами (3300 рублей).

Следователи СКР и сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области смогли установить личность подозреваемого и задержать его — им оказался 34-летний житель Калининского района. Во время следствия мужчина признал вину в полном объёме.

Злоумышленника обвиняли по статьям «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем». 

Новосибирский областной суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы ИК строгого режима. Также его обязали выплатить потерпевшим 52 тысячи рублей в сёт возмещения морального ущерба.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:721 Комментариев:0

Дата публикации: 04 июня 2019 10:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также