НОВАТ приготовил шикарный подарок новосибирцам!

На Большой сцене состоялся Гала-концерт звёзд оперы и балета – первый из числа праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию НОВАТа. Концертная программа с участием звёзд ведущих музыкальных театров России – Большого, Михайловского и НОВАТа – прошла с огромным зрительским успехом.

В первом отделении прозвучали знаменитые оперные хиты – арии и сцены из сочинений Чайковского, Россини, Верди, Бизе, Пуччини, Леонкавалло, в исполнении солиста Михайловского театра Дмитрия Головнина, звёзд Новосибирской оперы – Василисы Бержанской, Алексея Зеленкова, Ирины Новиковой, Гурия Гурьева, Дарьи Шуваловой, Николая Лоскуткина, Алексея Лаушкина, Светланы Токаревой, Юрия Комова, хора и симфонического оркестра НОВАТа под управлением дирижёра Дмитрия Юровского.

Во втором отделении грандиозного праздничного Гала-концерта танцовщики ведущих театров России в сопровождении оркестра НОВАТа под управлением Карена Дургаряна исполнили классические па-де-де, адажио и хореографические миниатюры.
На Большой сцене блистательно выступили премьеры Большого театра Михаил Лобухин и Денис Родькин, солистка Большого Элеонора Севенард, солист Михайловского театра Эрнест Латыпов и звёзды балетной труппы НОВАТа – Анна Жарова, Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Ксения Захарова, Никита Ксенофонтов.

Читаем отзывы зрителей:

Великолепный вечер! Великолепные голоса! Спасибо!!
Спасибо огромное за концерт! Давно я не испытывала таких сильных эмоций! Это какое-то чудо, волшебство, шквал невероятной энергии от мастерства, таланта исполнителей! Браво!!!

Великолепный концерт, который ещё раз подтверждает высокий уровень нашего театра
Вчера Оперный выдал феерический концерт. Не программа – мечта! Наши, Большой, Михайловский... И, самое главное, что концерт – не единственный. День рождения театра обещает быть незабываемым!

Вчера в сцене НОВАТ произошло настоящее театральное чудо в двух актах! Особенным подарком для зрителей было участие премьеров Большого театра Элеоноры Севенард и Дениса Родькина, Михаила Лобухина! Такого незабываемого гала-концерта ещё не было! Был аншлаг, зал был в восторге от действа на сцене! Спасибо руководству театра за организацию такого грандиозного мероприятия!

Никита Ксенофонтов - это новый бог танца. Михаил Лобухин – мое удивление и восторг. Огромное спасибо всем участникам. Все были великолепны – и артисты, и музыканты, и все закадровые герои, которые обеспечили успех.

Гала-концерт звёзд оперы и балета - великолепный концерт, артисты оперы и балета впечатляют своим мастерством, хорошая атмосфера, музыка, оркестр

Следующие юбилейные Гала-концерты пройдут на Большой сцене театра 5 мая и 12 мая.

Просмотров:5418 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 10 апреля 2021 08:19

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий