На новосибирского депутата Хельгу Пирогову составили протокол за дискредитацию ВС России

d1akmpu1c21lnc37606akm9spt1gjuty.jpg
Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова рассказала о задержании. В отношении народной избранницы составили административный протокол по статье за дискредитацию Вооруженных Сил России.

В Telegram-канале «Коалиция Новосибирск 2020» опубликовали видео, в котором Хельга Пирогова поделилась своими эмоциями после посещения отдела полиции. Женщина поблагодарила правоохранителей за то, что те решили поговорить с ней после официальных мероприятий.

«Дальше обсудим с адвокатом, как действовать. Так что не расслабляемся, но пока выдыхаем», – сказала она.

Сейчас у Хельги Пироговой есть проблемы посерьезнее административного штрафа: глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания женщины о погибших на Украине военнослужащих.

На скандал вокруг оскорбительного твитта обратил внимание губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «Уверен, что правоохранительные органы дадут оценку этим действиям. Однако речь не только о букве закона. Ведь, вне зависимости от политических убеждений, существуют общечеловеческие, моральные нормы. А они были грубо попраны. И реакция на это Андрея Панферова и других новосибирских депутатов для меня абсолютно понятна и близка. Естественная для нашего народа реакция максимальной нетерпимости к тем, кто оскверняет память павших за Родину», – написал глава региона в своем Telegram-канале.
Читать далее

Просмотров:729 Комментариев:0

Дата публикации: 22 июля 2022 09:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также