
Согласно данным прокуратуры, 34-летний житель Иститима поссорился со своим соседом по дому. После конфликта мужчина вернулся к себе домой и случайно порезался об оконное стекло: он получил резанную рану левого плеча.
Находчивый житель Искитима решил воспользоваться положением и навредить своему соседу. Мужчина обвинил своего неприятеля в нанесении вреда здоровью. Для того, чтобы создать доказательства преступления, он решил оставить следу на двери соседа.
«Для искусственного создания доказательств обвинения злоумышленник заранее подошел к двери квартиры «обидчика» и нанес на дверь и около двери следы своей крови, после чего вернулся к себе домой и рассказал о происшествии своей супруге (о ране левого плеча и о причинении этой раны соседом)», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Полицейские возбудили уголовное дело, но в ходе расследования обман вскрылся. Дело против соседа прекратили, а вот самого «обвинителя» привлекли к ответственности. Ему грозит статья «заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения».
По этому обвинению мужчине может грозить до 6 лет лишения свободы. Дело направлено в Искитимский районный суд .
Читать далее