Молодых специалистов приглашают на работу в больницы Новосибирской области

xbtq5bg5zb2jv9l55e8e829m4vtei12n.png

Купинская больница испытывает кадровый голод на одном из самых ответственных участков ─ в реанимации. 

В Купинской районной больнице прием ведет Шерзот Сабиров ─ молодой врач-отоларинголог из Новосибирска. Рассказал: приехал, посмотрел город, больницу ─ понравилось. Теперь вместе с женой и маленьким ребенком живут в служебной квартире, оформляют документы для участия в программе «Земский доктор». По этому проекту работают также уролог, хирург, травматолог, но не хватает двух врачей в реанимации. 

«Требуется анестезиолог-реаниматолог с высшим образованием, с минимальным опытом работы в данной специализации и наличием соответствующих документов», ─ пояснил главный врач Купинской ЦРБ Дмитрий Чурсин. 

Новым сотрудникам готовы помочь не только советом и опытом. В рамках федеральной программы врачам выделяют подъемные 100 тысяч рублей и один миллион, если специалист обязуется отработать в больнице пять лет. 

Новых специалистов готовы обеспечить и жильем. В 2022 году планируют сдать трехэтажный дом, где предусмотрены пять служебных квартир. 

Пока же спасением сложных пациентов занимается Андрей Беленко ─ реаниматолог на пенсии. Он приехал в район, чтобы помочь коллегам. 

В Купинскую больницу за помощью обращаются не только местные жители, но и пациенты из других районов. Вскоре приедут два молодых специалиста ─ терапевт и педиатр. Когда заполнят вакансии в реанимации, в штате будет полный комплект.

Читать далее

Просмотров:630 Комментариев:0

Дата публикации: 08 сентября 2022 15:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также