
«Вести Новосибирск» узнали подробности
инцидента, который произошёл 4 февраля в доме 95/4 на улице Петухова.
Скорая помощь приехала по данному адресу из-за сообщения об упавшей с высоты третьего этажа 19-летней девушке. Во время осмотра сибирячки один из медиков начал задавать вопросы, почему она выпала из окна. Это не понравилось молодому человеку пострадавшей, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев, он набросился на фельдшера и несколько раз ударил его по лицу.
В тот же день проверку начало ГУ МВД по Новосибирской области. Позже
новосибирские следователи инициировали вопрос о передаче материалов проверки по данному инциденту сотрудникам регионального СУ.
«Вести Новосибирск» побывали на месте происшествия и узнали, что выпавшая из окна девушка и её парень на самом деле проживали на 13-ом этаже дома вместе с мамой пострадавшей. Как рассказали соседи, пара часто ссорилась, иногда дело доходило до рукоприкладства. По одной из версий, 4 февраля в квартире на третьем этаже молодые люди отдыхали в компании знакомых по подъезду. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В какой-то момент пара начала выяснять отношения, конфликт продолжился на лестничной площадке. Как рассказал журналистам «Вести Новосибирск» источник редакции, пострадавшая проговорилась в беседе с медками, что парень толкнул её, когда она находилась у окна. После непродолжительного полёта 19-летняя девушка упала на козырёк подъезда. Оттуда она самостоятельно спустилась и вернулась в квартиру, где продолжила веселье. Позже в больнице врачи ей поставили диагноз «сотрясение головного мозга».
Также выяснилось, что во время падения из окна пострадавшая сломала уличный светильник, расположенный над подъездом. Управляющая компания, которая занимается ремонтом фонаря, предполагает возместить затраты с виновников происшествия.
Читать далее