Двух новосибирцев приговорили к длительным срокам за нападение на женщину

7lllt8vbno4hl0ikkejt35rxa0hfjpov.jpg

Болотнинский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении двух местных жителей, признанных виновными в разбойном нападении. Об этом 19 марта 2024 года сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

Инцидент произошел 17 июля 2023 года в деревне Таганай. Ночью того дня подсудимые подошли к дому пострадавшей и разбили окно. А когда женщина открыла входную дверь, то получила от одного из фигурантов поленом по голове. От удара сибирячка упала на пол, однако агрессивный злоумышленник не остановился на достигнутом и продолжили бить потерпевшую кулаком по лицу и требовать от нее деньги. На шум сбежались соседи, поэтому преступникам не удалось довести свой план до конца. Они скрылись в ночи. Однако убежать от наказания за содеянное им все-таки не удалось.

Суд признал двух сибиряков виновными по статье «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище» и назначал одному из них наказание в виде семи с половиной лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а второму – восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске осудили двух братьев-рецидивистов за зверское убийство женщины.

Читать далее

Просмотров:434 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2024 10:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также