78,98 $
92,02 €
Тема дня

Важно для каждого

Популярный материал

Гуси и свиньи без пригляда бродят по садовому обществу, разрывают грядки. Размножаются тут же, под забором. Дачники пытаются защитить свои участки, строят баррикады. Подкармливает животных местная бабушка Галина Казакова. Мне жалко свиней, потому что они не могут себя защитить, говорит пенсионерка.
Откуда могла появиться скотина в садовом обществе в черте города? Недовольные дачники указывают на один из домов, где окна небрежно заложены кирпичом. Во дворе пасутся исхудавшие козы. Хозяин Григорий Омзяков брать ответственность за поросячьи проделки отказывается, но признался, что свинство в СНТ началось с него, однако он держит одного кабана, другие ─ расплодились.
«На дачах свиней держать нельзя. Базовым является закон о ведении гражданами садоводства и огородничества. Установить принадлежность свиней – не такая большая проблема. А дальше ─ вопрос процессуального оформления правонарушения», ─ прокомментировал адвокат Денис Садовский.
Решить проблему людей и свиней в СНТ «Украина» предстоит полиции. За коз и свиней в садовом обществе заводчику грозит штраф минимум 10 тысяч рублей. Дачники готовят обращение к правоохранителям.
Читать далее