Продукты из Германии новосибирцам не угрожают

В Германии сотни человек пострадали от острой кишечной инфекции, обнаруженной в помидорах, огурцах и листовом салате. Заболевание протекает тяжело и дает осложнения на почки, уже скончались три человека.

Тем, кто в ближайшее время отправляется в Германию, специалисты советуют есть местные овощи и фрукты только после тщательной обработки кипятком.

К авиарейсам из Германии в Новосибирске сейчас пристальное внимание. «Чтобы не допустить завоза и распространения этого и других инфекционных заболеваний, в пунктах пропуска через государственную границу, в данном случае международный аэропорт «Толмачево», проводится санитарно-карантинный контроль всех рейсов, прибывающих из-за рубежа. В настоящее время из Германии прибывает два рейса – из Франкфурта-на-Майне и Ганновера. За последние три дня прибыло два рейса: 280 пассажиров, 16 членов экипажа - все здоровы, больных не было», - заявил заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охране территории Роспотребнадзора Андрей Федянин.

 


Читать далее

Просмотров:1341 Комментариев:0

Дата публикации: 31 мая 2011 11:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также