Подведены итоги вступительной кампании в новосибирские ВУЗы

{video_511 width=320 height=240 } 

8 тысяч абитуриентов зачислены в ВУЗы на бюджетной основе. В НГУ 156 человек приняли по результатам олимпиад. А самой популярной специальностью в этом году стала лингвистика: 122 человека на место. Также традиционно много желающих изучать экономику и менеджмент.

Как отмечают в вузах, нынешняя вступительная кампания оказалась гораздо спокойнее, чем в прошлом году. «Третьей волны» зачисления не будет. Абитуриенты теперь быстрее выбирают место учёбы.

Напомним, каждый выпускник школы мог подать документы сразу в пять вузов на три специальности.

«Мы анализируем документы и обычно приглашаем к зачислению чуть-чуть больше абитуриентов, чем  есть плановых мест. Может так сложиться, что все они придут. И в этом случае, по закону, университет обязан зачислить всех, кого официально  пригласил. Поэтому люфт в 10-12-15 человек вполне может быть плюсовой», - отметил председатель совета ректоров ВУЗов Николай Пустовой.  


Читать далее

Просмотров:1119 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2011 15:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также