За 5 килограммов героина -- 6, 5 лет заключения

Вступил в законную силу приговор в отношении Михаила Заборовского, организовавшего доставку в Новосибирск около 5 кг героина.

Напомним, в марте 2010 года УФСБ России по Новосибирской области была пресечена деятельность межрегиональной преступной группы. Наркодилеры организовали канал доставки героина из Омска в Новосибирск для сбыта через мелкооптовую и розничную сеть.

В результате проведения оперативных мероприятий контрразведчиками с поличным задержан представитель цыганской диаспоры города Омска Михаил Заборовский, организовавший доставку в Новосибирск около 5 кг героина. Изъятое количество наркотика составляет около 6 тысяч эффективных доз, стоимость партии на «черном» рынке превышает 2 миллиона рублей.

Следственным отделом Управления в отношении М. Заборовского было возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п.«г» ч. 3 ст. 228.1 УК России (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Наркодилер приговорен к 6, 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Накануне приговор вступил в законную силу.

Просмотров:2783 Комментариев:4

Автор: Пресс-служба УФСБ НСО

Дата публикации: 12 апреля 2011 13:02

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Елена # 20 апреля 2011 10:57 Ответить

    Есть только один способ эффективной борьбы с наркоманией -- физическое уничтожение потребителей. Не будет спроса -- не будет предложения. 

  • Максим # 20 апреля 2011 11:00 Ответить

    Елена, представьте, что в число физически уничтоженных попадет кто-то из ваших близких

  • Елена # 20 апреля 2011 11:02 Ответить

    Надеюсь, что мои близкие не попадут. Но, если такое случится -- значит, так и надо.

  • Екатерина # 20 апреля 2011 11:03 Ответить

    Здесь, господа, есть одна загвоздка. Где гарантия, что в число подлежащих физическому уничтожению попадут не реальные наркоманы, а те, кто кому-либо чем-либо не угоден?

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий