
Постоянная посетительница новосибирского зоопарка Анна Новикова 17 октября 2022 года опубликовала на своей странице на портале YouTube милое видео с прогулкой манула Зеленогорска под дождем. Попозировав на камеру и получив свою дозу внимания, дикий кот удалился в домик.
«
Вот идет Зеленогорск, растапливая наши сердца своим сочувствием», – оставил комментарий под видео пользователь сети с ником Silvana Souza.
«
Тааакой душка! Лапки просовывает, щечки трет, зубки кажет... Ну красотун Зеленогорск», – отметила Светлана.
«
Как деловито он направился к своему домику! А как сладко урчал», – не смогла сдержать восхищения София Синицына.
До 1994 года в новосибирском зоопарке содержались отдельные особи манулов. В тот год в столицу Сибири были доставлены сразу несколько диких котов, отловленных на границе Республики Тыва и Монголии. Уже в 1995 году было получено первое потомство.
Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как
нелегкую материнскую долю манула Мии из зоопарка запечатлели на камеру.
Читать далее