Заседание оргкомитета «Победа» прошло в Новосибирске

46dab8e336537d7cf2b62f3c6fbfebfa.png

В режиме видеосвязи в нём принял участие глава Республики Северная Осетия Сергей Меняйло. Несколько лет он работал полномочным представителем президента в Сибири.

«Во время Великой Отечественной войны сибиряки зарекомендовали себя как героические защитники Отечества, ─ отметил глава Республики Северная Осетия Сергей Меняйло. ─ Воевали на всех фронтах, в том числе на Кавказе и в Осетии».

Мемориальный комплекс «Барбашово поле» в Северной Осетии тесно связан с Сибирью. Здесь совершил бессмертный подвиг наш земляк Пётр Барбашов. Он своим телом закрыл амбразуру вражеского дзота. На заседании оргкомитета обсудили посещение комплекса новосибирской делегацией.

Также рассмотрели перспективы создания парка «Патриот» на территории бывшего Военного городка в Новосибирске. Сохранение исторических зданий и памяти о вкладе сибиряков в победу ─ приоритет для правительства региона.

«В 2022 году нам необходимо установить стелу, посвящённую присвоению Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». Нужно определить план действий, дату завершения работ и открытия стелы», ─ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Читать далее

Просмотров:648 Комментариев:0

Дата публикации: 14 декабря 2021 22:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также