80,71 $
93,80 €
Тема дня

Популярный материал


Акция уже приобрела международный размах.
Жители Новосибирска примут участие в диктанте на знание бурятского языка. Акция «Эрдэм» («Знание») впервые пройдет в России, Индонезии, Канаде, Монголии, США, Турции и Чехии по инициативе Читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).
Как сообщает ТАСС, всебурятский диктант организуют по примеру другой популярной образовательной акции — «Тотального диктанта», который уже более десяти лет объединяет желающих проверить знание русского языка.
«Наша цель — привлечь внимание к сохранению грамотности и популяризации бурятского языка», — объяснили авторы идеи.
Поучаствовать в акции смогут все желающие вне зависимости от возраста, национальности и места жительства. Единственное требование — знание бурятской письменности. Диктант начнется 25 октября в 13 часов.
После диктанта все тексты отправят в Читу, на единый электронный адрес. В Забайкалье их за несколько дней проверят и разошлют обратно с оценками. Победителям вручат дипломы и ценные призы. Каждый участник диктанта получит электронный сертификат.
Читать далее