82,13 $
92,19 €

Строительная, 22. Трудно представить, но в этом доме живут люди. Раньше — три семьи. Сейчас одна. Потолок падает. Стены рушатся. Оксана Жукова рассказывает — боимся заснуть и проснуться под завалами.
Оксана Жукова, жительница дома 22 по улице Строительная: «Жить просто невыносимо. У нас дом на стяжке стоит, для того, чтобы не рухнул. Не сегодня, завтра. Вот когда снег сходил, мы думали — то ли провалимся, то ли не провалимся, поплывем — не поплывем».
Дом строили на болоте. Пять лет назад он стал проваливаться в трясину. Признали аварийным. Расселить жильцов должны были еще в декабре 2014. Однако Новый год встретили здесь же. Новостройку до сих пор не могут сдать. В администрации Барышевского сельсовета утверждают, осталось сделать последние штрихи.
Валентина Капустина, специалист отдела ЖКХ, ГО, ЧС
В Барышево ждут новоселья 15 семей. Людям пообещали — новоселье отметите уже этим летом. Но на всякий случай, жители поселка запаслись стяжками, строительной пеной и кусками железа.
Читать далее