В Новосибирской области завершилась XI зимняя Спартакиада инвалидов

b1qrywrn3gddbp8d0ga59hg11knt5j3v.jpg
В посёлке Маслянино Новосибирской области закончилась XI зимняя Спартакиада инвалидов региона. В спортивных соревнованиях лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями, плохо видящих и слабослышащих приняли участие 164 атлета из 14 команд. 

По словам министра физической культуры и спорта региона Сергея Ахапова, такие спартакиады открывают спортивные возможности для всех атлетов с ограничениями и дают толчок развитию адаптивного спорта в регионе, которому уделяется большое внимание.

Сибиряки, в свою очередь, выигрывают медали всероссийских и международных соревнований среди инвалидов. 

В программу XI зимней Спартакиады инвалидов Новосибирской области вошли шесть дисциплин: гребной тренажёр, дартс, стрельба, пауэрлифтинг, нарды, лыжные гонки. В гребле на тренажёре, пауэрлифтинге и лыжных гонках участники соревновались в личном зачёте, в дартсе, стрельбе и нардах состоялись командные турниры. Пулевая стрельба вошла в программу впервые. 

В общекомандном зачёте победили спортсмены Новосибирского района, обойдя конкурентов из Мошковского. А третье место у команды Болотнинского района. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о новой мере поддержки семей с детьми-инвалидами. 
Читать далее

Просмотров:407 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 17:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также