
78,18 $
90,97 €
Важно для каждого
Популярный материал
В Новосибирской области спасатели вытащили из траншеи истощенного лося, информация опубликована в сообществе Аварийно-спасательной службы Новосибирской области в соцсети «ВКонтакте».
Инцидент произошел утром 31 мая. Дежурный инспектор получил сообщение, что в Искитиме лось не может без посторонней помощи выбраться из траншеи. На место отправились сотрудники Искитимского поисково-спасательного отряда. Прибыл и ветеринарный врач, он сделал животному инъекцию снотворного. Спасатели, тем временем, при помощи брезента и веревки обвязали животное, соорудив импровизированную альпинистскую обвязку, и с помощью одноковшового экскаватора извлекли лося на поверхность.
«После извлечения и окончания действия снотворного лось самостоятельно вернулся в привычную для него среду. Вероятнее всего, лось упал в траншею при пересечении местности (дороги) и провел там примерно 2 дня», – рассказали спасатели.