В Новосибирской области резкое потепление до +18 градусов придет в апреле

gu4imhrv7pl8d2ve7v0q997ym30lx87t.jpg
В Новосибирской области апрель будет жарким. Синоптики обещают температуру до +18 градусов уже во второй декаде месяца.

В первую неделю апреля средняя температура воздуха будет выше нормы на 1-3 градуса. И будет колебаться между +6 °С днем и нулем ночью. Однако в первые выходные дни апреля произойдет резкий скачок температуры: столбик термометра поднимется сразу до +14 °С днем и +4 градусов в темное время суток.

При этом облачность никуда не уйдет, а пасмурная погода со снегом и дождями так и останется.

И только со второй недели облака рассеются и выглянет жаркое весеннее солнце. Это принесет еще больше тепла – вплоть до +18 градусов по Цельсию.

Однако ясное небо продержится недолго. Большую часть недели снова будет идти снег, переходящий в дождь. Практически весь месяц сохранится облачная погода.

В третьей декаде месяца среднесуточная температура воздуха окончательно перейдет на плюсовые отметки и будет варьироваться до +10 °С днём и +3 °С ночью. 

Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что из-за устойчивой плюсовой температуры в регионе не только тает снег на дорогах и тротуарах, но и разрушается лед на водоемах. Поэтому проезд по направлениям Ордынское – Нижнекаменка и Спирино – Чингис закрыт.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в областном центре резко потеплеет до +7 °С на рабочей неделе с 25 по 29 марта.

Читать далее

Просмотров:603 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 12:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также