
82,36 $
94,57 €
Важно для каждого
Отряд спецназа Ермак уступил свой полигон для тех, кто решил пострелять. Это профессионалы — бывшие и настоящие силовики из Томска, Омска, Кемерово, Новокузнецка. И те, кто оружие держит в руках только ради спортивного интереса — технические работники, управленцы и даже домохозяйки. Все они участники пятого областного чемпионата по прикладной стрельбе.
Алексей Колобов, председатель Федерации практической стрельбы Новосибирской области: «Что здорово — очень хорошая материально-техническая база. Много направлений одновременно стрелять. Хороший состав судей квалифицированных, стрелки хорошие, погода хорошая».
Отдельной категории для женщин не придумали. И Светлана стреляет наравне с мужчинами. 12 упражнений, более двухсот выстрелов. Считает — поблажки ей и не нужны.
Светлана Костромина, участница соревнований: «У нас больше жизненной ответственности. У нас дети. Мы должны делать все четко и правильно. Поэтому здесь лидировать будет не сложно. Главное — хорошо себя сдерживать. И правильно выполнять все задачи поставленные. Мужчин можно переплюнуть».
Сейчас новосибирцы одни из лучших в Сибири. В этом году соревнования проводят в честь «Флага России». Хотят, чтобы пистолеты в руки взяла молодежь. И, если и стреляла, то профессионально и на полигоне. В этот раз победили новосибирцы. Через два месяца сборная области отправится на чемпионат России. Выступят отлично и там, будет шанс пострелять на первенстве Европы.
Читать далее