В Новосибирской области искать виновников лесных пожаров будут с помощью камер

4dhhboicn4apz97g5rmmwu1lo6ojt3xl.PNG

В этом году камеры установили в девяти наиболее пожароопасных районах области. Об этом сообщили региональным законодателям на заседании профильного комитета.

Вопросам безопасности в регионе уделяется пристальное внимание. Видеокамеры следят за обстановкой в торговых центрах, на улицах, в транспорте. Теперь их планируют установить на новых автобусах и троллейбусах. Больше станет и комплексов видеофиксаций правонарушений.   

«Нас беспокоит состояние дорожно-уличной сети. Безопасность улучшилась в отношении смертности, по городу ─ на 23 процента, по области ─ на 15, но не стоит успокаиваться. К сожалению, количество ДТП и раненых увеличивается. Мы этот вопрос с повестки не снимаем, он будет у нас на контроле», ─ отметил председатель комитета Законодательного собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике Валерий Ильенко. 

Серьезное обсуждение вызвали представленные поправки к бюджету. Неиспользованные средства дорожного фонда направили на ремонт и строительство дорог в Новосибирске и агломерации. Между тем, муниципальным образованиям уделяется минимум внимания, отметили парламентарии. Более того, идет тенденция к снижению субсидий для сельских районов. Депутаты высказали уверенность, что их предложения по увеличению помощи муниципалитетам будут учтены в следующих поправках к бюджету.

Читать далее

Просмотров:464 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2024 11:55

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также