В новосибирских школах запустят курсы подготовки к ЕГЭ по пяти предметам

7j9joj3xt052km6914fv5a4idb4enimy.jpg

С 1 февраля в новосибирских школах для тысячи старшеклассников, которые для сдачи единого госэкзамена выбрали математику, физику, информатику, химию и биологию в качестве профильных, запустят дополнительные курсы подготовки по этим предметам.

Об исполнении поставленной губернатором задачи на заседании коллегии доложил министр образования региона. Если проект будет успешным, его масштабируют. Именно эти направления станут одними из главных показателей нацпроекта «Образование» до 2030 года.

«Постоянный фокус и внимание к регионам в чем-то в ущерб столицам. Цифровая образовательная среда, IT-кубы, точки роста, кванториумы – новое решение. Капитальные ремонты школ – долгожданное мероприятие, о котором мы мечтали с 2012 года», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В Новосибирской области также удалось улучшить показатели подвоза детей к школам, усовершенствовать систему питания. Кроме того, в регионе развернулось масштабное строительство школ. В 2023 году в эксплуатацию введено шесть новых зданий на 3000 учебных мест, в три раза больше появится в текущем году. В регионе завершат стройку еще 12 новых школ. Законодательное собрание готово поддержать и новые проекты, заявил на коллегии спикер регионального парламента.

«Мы строим в селах, начинаем строительство школ в районных центрах. В городах и деревнях у нас одинаковые кабинеты точек роста», ─ подчеркнул Андрей Шимкив.

Читать далее

Просмотров:739 Комментариев:0

Дата публикации: 20 января 2024 15:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также