В Новосибирске сотрудника УК ждёт суд за падение глыбы льда на 15-летнего подростка

9516e32587a992d2adc2701be7d9696b.jpg
Следователи в Новосибирске завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего сотрудника управляющей компании. Его обвиняют по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Инцидент произошёл 23 марта 2021 года у дома №16 на 3-м переулке Серафимовича. На заходившего в подъезд 15-летнего подростка с крыши упала глыба льда. Молодого человека госпитализировали с переломом колена и голени. Тогда следственный комитет организовал проверку, а позже – возбудил уголовное дело. «Вести Новосибирск» узнавали подробности и общались с потерпевшим юношей.

подр.jpg

По версии следствия, вина в происшествии лежит на сотруднике ООО УК «Жилой квартал», который не организовал работу по очистке крыши от наледи и не оградил сигнальной лентой опасную территорию.

Фигурант частично признал свою вину. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. В ближайшее время его направят в суд для рассмотрения по существу. Читать далее

Просмотров:565 Комментариев:0

Дата публикации: 20 сентября 2021 14:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также