В Новосибирске последние испытания теплосетей 2023 года начали 28 августа

sdeh6pey49z3c8h80drsjpurkilqbp2e.jpg

В Новосибирске с 28 августа 2023 года энергетики начали испытывать на плотность и прочность тепловые сети по зоне теплоснабжения ТЭЦ-2 (Головной участок). Об этом сообщили в Телеграм-канале Сибирской генерирующей компании (СГК).

Испытания продлятся с 28 августа по 1 сентября 2023 года. В ведомстве уточнили, что это завершающий этап проверки трубопроводов в этом году и он пройдет без отключения горячей воды у новосибирцев. Ресурс будет отсутствовать только в «Сибирь-Арене» и строящейся станции метро «Спортивная».

В Ленинском районе под испытания попадают следующие сети:

- на улицах Планировочной, Котовского, Горской и на спуске к пляжу у Октябрьского моста.

Специалисты напоминают, что при испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта.

Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. А местным жителям – не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах.

Особую внимательность просят проявить и автомобилистов, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что теплотрассу на перекрестке улиц Троллейная и Титова ремонтируют в областном центре. Работы по ремонту теплотрассы на перекрестке улиц Троллейная и Титова в Новосибирске завершат к концу августа - об этом заявили энергетики.

Читать далее

Просмотров:737 Комментариев:0

Дата публикации: 28 августа 2023 09:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также