В Новосибирске начали судить подрядчика строительства «Сибирь-Арены»

rx7oy9shi5607e3mubjxae5eu6rwcbok.jpg
18 марта Кировский районный суд Новосибирска начал рассматривать уголовное дело руководителя ООО «Строймонтаж» Михаила Воловича. Его обвиняют в мошенничестве и коммерческом подкупе при строительстве ЛДС «Сибирь-Арена». Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

«Подсудимый обвиняется в хищении путем обмана целевых денежных средств, выделенных для финансирования подрядных работ по строительству объекта "Многофункциональная ледовая арена по ул. Немировича-Данченко в г. Новосибирске " в особо крупном размере, а именно в сумме 286 916 109, 32 рублей, из выделенных ООО "Строймонтаж " на строительство в сумме 4 262 367 090, 27 рублей», – говорится в сообщении.

Также подсудимого обвиняют в получении денег путем вымогательства в размере более двух миллионов рублей и более четырех миллионов рублей от иных организаций, используя служебное положение.

На судебном заседании новосибирский предприниматель заявил, что свою вину частично признает. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что сотрудника Института теплофизики СО РАН обвинили в похищении семи миллионов из бюджета страны.
Читать далее

Просмотров:579 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2024 11:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также