В Новосибирске берег озера «Утиное гнездо» превратили в свалку

f20c2rxsdvhxhqzqtu2j4ye8yjcbxaua.png
Берег озера «Утиное гнездо» в микрорайоне Стрижи Заельцовского района Новосибирска после зимы поразил местных жителей. Побережье буквально усеяно мусором. На вопрос: «Откуда взялся мусор?» ответа нет нигде: ни у населения, ни у властей. Сибиряки написали жалобу в мэрию, поскольку озеро расположено на муниципальной территории. Однако, там якобы ответили, что мусор убирать не будут, но могут организовать субботник, рассказали в издании Atas.info. 

Также местные жители отметили, что последний раз берег очищали от мусора в 2023 году. Кроме того, по их словам, кто-то сливал в озеро неизвестную жидкость неприятным запахом и странным видом. 

В ноябре 2023 года глава регионального министерства природных ресурсов и экологии Евгений Шестернин обсудил с главами районов предложение установить камеры видеонаблюдения на незаконных свалках, куда много времени свозят мусор те, кто наплевал на природу. 

«Камеры фиксируют нарушителя и параллельно высылают информацию в полицию», — пояснил простоту технологии министр Евгений Шестернин в своём Telegram-канале. Так что, возможно, скоро жители, чиновники и правоохранители смогут узнать, кто засоряет берег озера «Утиное гнездо». 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что мусор, который выбрасывают новосибирцы, им самим потом грозит опасностью. Например, так произошло на реке Ельцовка. 
Читать далее

Просмотров:492 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2024 12:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также