В Новосибирске 29-летний бердчанин брызнул газом в собутыльника и ограбил его

hgbd68faaiyajom3zl9wtmow05zrk1gl.jpg

В Советском районе Новосибирска житель Бердска брызнул из газового баллончика и ограбил собутыльника. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД России.

23 мая 2023 года в полицию обратился мужчина, он рассказал, что накануне распивал горячительные напитки с малознакомым человеком. Внезапно, когда новоявленные приятели находились недалеко от торгового центра на улице Русской, мужчина брызнул газом в собутыльника, отобрал у него личные вещи и сбежал. Ущерб составил десять тысяч рублей.

Судя по записи с камер, перед грабежом мужчина ненадолго покинул нового знакомого, оставил на чужом, неподалеку припаркованном автомобиле куртку, спрятал наушники и надел перчатки. Также на кадрах видно, как на обратном пути, злоумышленник на бегу забрал свои вещи и скрылся.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый 29-летний житель города Бердска. Мужчину задержали у него дома, похищенное изъяли.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Бердчанин находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 41-летний местный житель проник вдом и украл плиту, чайник и машинку для стрижки волос. При этом по дороге мужчина потерял часть вынесенных из дома вещей. Читать далее

Просмотров:663 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2023 15:56

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также