В Бердске двое юношей угнали мотоцикл Kawasaki ради поездки до Новосибирска

2a0qp0vloxoerasul4tqjtpq8he78p0d.jpg

В Бердске полиция раскрыла угон мотоцикла Kawasaki салатового цвета стоимостью 200 тысяч рублей. Об этом 7 июня 2023 года рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Накануне к стражам правопорядка обратился 34-летний местный житель, который заявил о похищении его мотоцикла. Владелец попытался сам догнать злоумышленников, но те быстро скрылись. Правоохранители объявили план «Перехват», ориентировку на транспортное средство разослали всем экипажам.

Вскоре железного коня нашли на улице Большевистской. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что подозреваемые в возрасте 21 и 20 лет заметили мотоцикл с ключами в замке зажигания на улице Карла Маркса в Бердске и решили прокатиться на нем до Новосибирска. Ранее юноши уже были судимы за имущественные преступления.

Примечательно, что в тот же день на той же улице другой мужчина угнал «Жигули», принадлежащие 58-летней бердчанке. Машину нашли в Калининском районе Новосибирска. Злоумышленником оказался 34-летний житель Мошковского района, ранее судимый за кражу, грабеж и мошенничество. Он признался, что на автомобиле просто хотел добраться до дома.

В обоих случаях полицейские возбудили уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 20-летний безработный молодой человек бросил угнанную машину из-за кончившегося бензина.

Читать далее

Просмотров:589 Комментариев:0

Дата публикации: 08 июня 2023 08:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также