У новосибирцев осталось две недели для голосования по благоустройству территорий

c231132dpx60eii9f1rx8u9wvkunuivu.PNG

В областном центре больше 100 тысяч человек отдали свои голоса за тот или иной проект. Набережная Новосибирского водохранилища на ОбьГЭСе ─ в тройке по голосованию.

«Весной и осенью здесь много уток. Каждый день ходим их кормить», ─ рассказывает местный житель Игорь Давидович.

Место, правда, неухоженное. Есть пешеходные дорожки, но они разбиты, от воды людей отделяют бетонные блоки. Есть и небольшой парк, который нуждается в реконструкции.

Красивые скамейки, ухоженные кусты и велодорожки – картинка на бумаге, но это может измениться. Зависит от того, кто победит в голосовании. Для других зон-участниц тоже заготовлены проекты.

На первом месте в новосибирском голосовании ─ набережная на Северо-Чемском жилмассиве в Ленинском районе. Ситуация здесь еще хуже, чем на ОбьГЭСе.

До конца голосования за благоустройство территорий осталось две недели. Когда станет известно имя победителя, займутся подготовкой документации и посчитают, сколько потребуется денег. О сроках завершения работ говорить пока рано.

«Есть небольшие объекты, как сквер "Зыряновский" в Октябрьском районе, есть большие, это ─ набережные. Такие проекты, возможно, растянутся года на два, потому что они дорогие и емкие», ─ подчеркнула глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Голосование проходит по всему региону. Свои фавориты есть в каждом районе. Например, в Черепаново первое место занимает проект благоустройства центральной площади. В планах ─ озеленить и украсить парк скульптурами. В Куйбышево с большим отрывом лидирует парк культуры и отдыха. Если он одержит победу, там установят 11 новых аттракционов.

Читать далее

Просмотров:430 Комментариев:0

Дата публикации: 12 апреля 2024 18:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также